Суббота, 18.11.2017, 20:40

Группа "Василек"

День космонавтики

8 апреля в нашей группе  прошёл  вечер развлечений, посвящённый  Дню космонавтики.  Зал был украшен звёздами, шарами, фотографиями космонавтов и рисунками детей по данной теме. Воспитанники с огромным  интересом слушали рассказ о собачках- Белке и Стрелке, первыми поднявшимися в космос. Без труда узнали Ю.А. Гагарина и других знаменитых космонавтов, о которых беседовали ранее в  группе. Слушая песню, «Знайте, каким он парнем был», дети подпевали. Особенно заинтересовала  ребят та часть занятия, где  рассказывалось  о чёрных  дырах в космическом пространстве, туманностях, и возникновении звёзд. Ребятишки с удовольствием читали стихи, играли, собирая ракету из геометрических фигур, отвечали на вопросы викторины «Из истории космонавтики» и отгадывали загадки про космос.

Я считаю, что такое мероприятие  надолго останется в памяти детей. А закончилась неделя, посвящённая  Дню космонавтики, экскурсией в дом детского творчества, где детям показали фильм о возникновении нашей планеты, о животных и птицах, живших ранее на Земле. Хозяйка, Елена Николаевна, очень интересно и доступно рассказала о коллекции камней, их названии, происхождении и применении.

Терещенкова Л.С. – воспитатель старшей группы «Василёк»

До свиданья, детский сад!