Четверг, 19.10.2017, 19:26

Логопед Евсюкова Ю.А.

Обмен педагогическим опытом (материалы, опубликованные на образовательном портале educontest.net)

Адаптационная программа для детей с ОНР

Адаптированная программа для детей старшей логопедической группы с общим недоразвитием речи 5-6 лет на 2016-2017 учебный год

Предметно-пространственная лого - среда старшей речевой группы «Звёздочка»

Логопедические проекты:

Логопедический проект на развитие речевого дыхания "Послушный ветер - ветерок"

Логопедический проект: «Развитие слоговой структуры слова детей с ОНР через дидактическую игру»

Логопедический проект: «Использование мнемотехники для развития связной речи дошкольников»

Индивидуальный проект: «Развитие связной речи детей с ОНР через дидактическую игру»

Индивидуальный проект: «Использование нетрадиционных приемов самомассажа в логопедической практике»

Дидактические игры и пособия:

Работа с родителями:

Артикуляционная гимнастика

Формирование правильного дыхания у детей с ОНР, как первая ступень к развитию речи

Развитие мелкой моторики рук через комплекс упражнений и игр с морской солью

Игры для развития речи детей 5, 6 лет

Игры для развития мелкой моторики детей

Родительские собрания:

Здоровьесбережение в логопедии:

Логопедическая ритмика – как средство укрепления здоровья дошкольников

«Организация коррекционно-развивающей работы в логопедической группе с использованием здоровьесберегающих технологий»

Формирование правильной осанки у дошкольников

Здоровьесберегающие технологии в логопедической практике

Конспекты НОД:

Конспект непосредственной образовательной деятельности. Тема: «Зимушка-зима» (старшая группа)

Логоритмика: «Полет в космос»

Обобщение собственного опыта:

Обобщение собственного опыта по проекту: «Использование нетрадиционного самомассажа в логопедической практике»

Обучение рассказыванию старших дошкольников с ОНР через различные виды деятельности

Самоанализ по долгосрочному проекту на тему: «Использование мнемотехники для развития связной речи дошкольников»