Воскресенье, 17.12.2017, 03:21

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Педагоги ДОУ постоянно участвуют в работе городских методических советов, орг. Комитетах. Воспитатели являются экспертами, членами комиссий по оценке профессионального мастерства в конкурсах, методических разработок, открытых городских мероприятий. Делятся своим опытом работы воспитания с коллегами. В 2007 году коллектив нашего ДОУ участвовал в реализации приоритетных национальных и краевых проектов «Дети» и выиграл гранд в размере 500 000 рублей. Педагоги постоянно проходят курсы повышения квалификации по теме: «Обновление содержания дошкольного образования. Программа обучения и воспитания в ДОУ под редакцией М.А. Васильевой», «Вариативные образовательные программы в системе дошкольного образования». В 2009 году коллектив принимал участие в первой Всероссийской распределенной научно-практической конференции «Современное образование – новому обществу 21 века». В 2010 году коллектив ДОУ награжден Министерством культуры Красноярского края Краевым государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный центр народного творчества Красноярского края» в Краевом смотре-конкурсе «Малые города – большие возможности» дипломом лауреата. Воспитанники и педагоги нашего ДОУ систематически принимают участие в выставках рисунков на экологическую тему, участвовали в городском конкурсе «Юный эколог», за что были награждены поощрительными призами. В городской акции «Чистоту - планете» дети вместе с родителями принимали активное участие в посадке деревьев, цветов на территории ДОУ. Ежегодно проводятся акции «Помоги птицам» - делают скворечники, кормушки. Приняли участие в конкурсе «Живи Земля», «Каждой пичужке кормушку», оформление территории детского сада в летний период.

Воспитанники нашего ДОУ принимают активное участие в мероприятиях, проводимых внутри детского сада, а также в городских конкурсах: 2009 г. «Танцевальный калейдоскоп», март 2010 г.; городской конкурс «Дочки-матери», май 2010, 12 городской конкурс эстрадного творчества «Цветные сны», за что были награждены дипломами 1 степени за 1 место в номинации «Современная хореография».

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что систематическая планомерная работа позволила создать среду, обеспечивающую эмоционально-комфортное состояние каждого ребенка, повлияла на результаты деятельности педагогов в реализации заявленных программ.

Благодарственные письма:

Дипломы: