Среда, 21.11.2018, 07:05

Воспитатель Егорова Л.А.

Развивающая предметно-пространственная среда группы «Журавлёнок»

Планирование образовательной деятельности на день (неделю)

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей (законных представителей) об оценке деятельности педагога

Эссе на тему: «Я работаю с дошкольником»

Проектная деятельность:

Авторские пособия:

Рекомендации воспитателям:

Конспекты занятий:

Консультации для родителей:

Досуги и развлечения:

Картотека игр:

Развивающие игры:

Сюжетно-ролевые игры:

Мастер-класс:

Экскурсии:

Экскурсия в музей

На территории Красноярского края, среди сибирских просторов, живёт маленький и уютный городок с удивительным названием – Боготол. Его история начинается с 1893 г. А чтобы современное поколение знало свою историю, в городе создан музей. Где предоставляется возможность познакомиться с разнообразным экспозиционным материалом.В один из осенних деньков мы с ребятами из группы « Журавлёнок» посетили это прекрасное заведение. В выставочных залах  нас познакомили  с бытом крестьян,  с предметами уклада жизни купцов города. Рассмотрели стул первого головы города,  отставного  зауряд – прапорщика  Никодима Антоновича Трегубовича, родственника знаменитого сценариста Виктора  Трегубовича,   который провёл молодые годы в городе Боготоле.Так как наш город железнодорожников,  была представлена экспозиция о железной дороге.  Ребята с интересом рассматривали старинные предметы, которыми пользовались пассажиры  в то  время.  Это  чемоданы, саквояжи и  разнообразные корзины для перевозки груза, предметы обихода. Очень заинтересовала детей коллекция часов. Это  наручные часы,  механические и настенные с кукушкой. Затем работники музея предложили нам сделать самим поделку часов. В процессе посещения музея  дошкольники получили массу приятных впечатлений и знаний о родном городе.

Воспитатель подготовительной группы «Журавлёнок» Егорова Л. А.

Мои достижения

Презентации:

Видео-презентация к Дню открытых дверей - 2017:

Малыши "В гостях у Гнома"

«Безопасность на дорогах»