Четверг, 19.10.2017, 19:31

Главная » 2017 » Апрель » 15 » 12 апреля в старших группах «Ручеёк» «Звёздочка» и «Рябинка» прошёл праздник «Приключение в космосе»

Перед Днём космонавтики многие воспитатели нашего ДОУ провели с детьми большую предварительную работу: рассматривали иллюстрации, проводили беседы, читали книги, смотрели слайды, оформили выставку по данной теме. Ребятам было интересно узнать, что Ю.Гагарин был простым мальчишкой, мечтавшим о небе, и чего в итоге он достиг. Многие дети интересовались, кто под каким созвездием родился, а кто-то уже знал, как выглядит космический корабль «Восток», на котором полетел первый космонавт. Узнали о первой женщине космонавте, В.В.Терешковой.

Итогом всей работы стал праздник «Приключение в космосе», который прошёл 12 апреля в старших группах «Ручеёк» «Звёздочка» и «Рябинка». Инструктор физического воспитания Т.Н.Жарикова (разработчик праздника) и педагоги: С.В. Чернова (Пират), Т.С. Нартышева Н.К. Путенко (ведущие), А.В. Трайковская (Инопланетянин), приготовили для дошколят увлекательное познавательное путешествие. Ребята были очень активны и продемонстрировали свои знания, разделившись на две команды «Комета» и «Спутник». Путешествуя на ракетах «Восток» и «Союз» они помогли инопланетянам победить космического пирата, правильно отвечая на его вопросы. Поиграли в игры: «Невесомость», «Из кратера в кратер», «Ловушки с приседанием», «Фонтан», «Прыжки в хопах». Исполнили музыкально- ритмическую композицию «Звёздочки» и разминку «Недетское время», поучаствовали в конкурсе «Портрет Инопланетянина». Все участники праздника остались очень довольны.

Просмотров: 28 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0