Пятница, 25.05.2018, 16:00

Главная » 2018 » Март » 2 » 19 - 21 февраля в МБДОУ №8 во-вторых младших группах прошло спортивное развлечение «День здоровья»

Проведенное развлечение во второй младшей группе «День здоровья» было направлено на укрепление здоровья детей, развитие двигательной активности, приобщение детей к здоровому образу жизни.

Дети узнали новые знания о пользе витаминов, содержащихся в овощах и фруктах. Особенно детям понравилась дегустация овощей. Не забыли о важности соблюдения культурно-гигиенических навыков в формировании ЗОЖ. Была использована «Двигательная разминка», музыкально-игровая гимнастика, где дети выполняли подражательные движения «мишки», «петушки», «лошадки». Дети с большим удовольствием отправились в путешествие в гости в зайке, преодолевая препятствие.

В целом развлечение «День здоровья» прошел интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и весело. Все участники мероприятия получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Просмотров: 16 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0