Воскресенье, 20.01.2019, 12:43

Главная » 2018 » Январь » 23 » 22 января в МБДОУ №8 в средних группах прошёл зимний спортивный праздник «Зимовье зверей»

Данное мероприятие было направлено на выполнение детьми выразительных движений в соответствии с музыкой; закрепление умений выполнять основные виды движений осознанно, быстро и ловко; развитие физических качеств таких как, быстрота и ловкость; воспитывать умение играть детей в коллективе сверстников, развивать самостоятельность и внимание.

Инструктор физического воспитания, Т.Н. Жарикова, умело выстроила сценарий, охватив различные стороны развития воспитанников 4-5 лет.

Была использована «Двигательная разминка», комплексная ритмическая гимнастика со снежинками, игра «Кто быстрее соберёт шишки», «Замри», подвижная игра «Ловишка с рыбкой». Все игры проходили с участием героев из числа детей. Кто-то был зайчиком, кто-то лисичкой, собачкой, белочкой, волчком, медвежонком, которого весёлые зверята разбудили, веселясь в лесу. Чтобы успокоить медвежонка ребята и зверята подарили ему диск на котором записан «Танец маленьких утят», который на прощанье все вместе и станцевали.

Зимний спортивный праздник «Зимовье зверей» прошёл весело и задорно. Все участники мероприятия остались очень довольны!

Просмотров: 56 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0