Воскресенье, 17.12.2017, 03:22

Главная » 2017 » Апрель » 10 » 7 апреля в МБДОУ №8 прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню охраны здоровья

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. Он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями.

Во всех возрастных группах утро началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака инструктором по физкультуре Тамарой Николаевной Жариковой совместно с педагогами ДОУ был организован праздник «Быть здоровыми хотим!» для воспитанников средних групп «Светлячок» и «Журавлёнок». Ведущий пригласил детей в красиво оформленный зал, где их ждали интересные встречи с различными героями такими как Доктор Айболит (Егорова Л.А.), Ленивица (Нефёдова О. В), Таракан (Чеботаревская В. С.). Ребята выполняли различные упражнения, играли в подвижные игры, которые проводила (Жарикова Т. Н). Доктор Айболит дал много полезных советов, как сохранить и укрепить здоровье, в конце праздника он угостил детей мандаринами – полезными продуктами. Главная цель данного мероприятия: формирование привычки вести здоровый образ жизни, создание эмоционального настроя и радостного настроения была достигнута. Каждый ребенок чувствовал себя свободно, естественно, радостно и непринужденно и участвовал во всех упражнениях и заданиях. Весь день в ДОУ прошел под девизом «Быть здоровыми хотим, а помогает нам режим!». В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме. Интересно, динамично прошли прогулки на свежем воздухе. Были организованы с детьми подвижные и эстафетные игры. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми и здоровому образу жизни.

Просмотров: 34 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0