Воскресенье, 20.01.2019, 12:48

Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Досуг «Как тушили кошкин дом»
Досуг «Как тушили кошкин дом»

В начале декабря к 130-летию со дня рождения замечательного советского поэта, переводчика и драматурга Самуила Яковлевича Маршака, в старшей группе «Журавлёнок» прошли увлекательные мероприятия, посвященные юбилею одного из самых популярных детских писателей. В рамках тематической недели, ребята знакомились с его творчеством, слушали его произведения отгадывали загадки, иллюстрировали героев его стихов, участвовали в игре «Продолжи стихотворение».

С целью развития творческих и артистических способностей детей прошёл досуг с элементами театрализации «Как тушили Кошкин дом». В игровой форме ребята повторили правила действия в случае возникновения пожара, проявили свои умения и навыки в подвижных играх и эстафетах. Дети интересно и познавательно провели свой досуг. В заключении мы пришли к выводу, что Самуил Яковлевич Маршак по праву считается одним из лучших детских поэтов России.

Воспитатели группы «Журавлёнок»

Просмотров: 55 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0