Воскресенье, 20.01.2019, 11:51

Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Досуг в средней группе по пожарной безопасности
Досуг в средней группе по пожарной безопасности

«Спички не тронь, в спичках – огонь», под таким названием в нашей группе «Василёк» в конце ноября прошёл вечер развлечений по ОБЖ, на котором воспитанники узнали много нового и полезного для себя.

В начале досуга дети прочитали стихотворения из сказки С. Маршака «Кошкин дом» с сопровождением показа иллюстраций. Закрепили знания детей о профессии пожарного и технике, помогающей человеку тушить пожар. В ходе беседы дети узнали, что огонь может приносить не только пользу человеку, но и большой вред. Безошибочно ребятишки назвали номер «01», по которому необходимо звонить при возникновении пожара. С удовольствием играли, надев форму пожарного.

Дети любят подобные досуги и принимают активное участие в заучивании стихов, пословиц, поговорок, отгадывании загадок. Считаю, что подобные мероприятия надолго остаются в детской памяти и помогают соблюдать правила пожарной безопасности.

Воспитатель: Терещенкова Любовь Степановна

Просмотров: 72 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0