Воскресенье, 20.01.2019, 12:43

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Экскурсия в библиотеку
Экскурсия в библиотеку

18 октября группа «Ромашка» МБДОУ №8 ходили на экскурсию в детскую городскую библиотеку. Экскурсия была запланирована  в рамках работы над проектом « Добрые книги».

Работники библиотеке радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие  в мир книг. Дети с большим  интересом слушали рассказ  библиотекаря. Она познакомила с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами.

Дошколята с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплетах, им хотелось полистать необычные по форме и размеру красочные книги. Организаторами было проведено несколько игр, в которых дети с удовольствием приняли участие. В читальном зале ребят ждала увлекательная викторина по сказкам с музыкальным сопровождением.

В конце экскурсии детям предложили поиграть в различные настольные игры, рассмотреть картинки понравившихся книг, а также подарили детям на группу несколько художественных книг.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в читальный зал вместе с родителями.

Всем очень понравилось оформление библиотеки.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного и грамотного человека.

А, мы и дальше будем продолжать работу над проектной деятельностью в рамках « Добрые книги».

Просмотров: 18 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0