Воскресенье, 20.01.2019, 11:29

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » «Как мы меняемся»
«Как мы меняемся»

В октябре месяце 2018 года педагоги нашего ДОУ приняли участие в первом туре краевом конкурсе вариативности предметной среды на уличных участках групп детского сада между ДОУ по теме: «Как мы меняемся».

Целью конкурса был поиск оптимальных, а также новых и оригинальных решений по организации пространства уличных участков групп детских садов с точки зрения формирования инициативности детей. Среда не только в группе, но и на улице должна отвечать детскому интересу и позволять им самостоятельно выбирать виды деятельности во время прогулки и обустраивать пространство для реализации собственного замысла.

При построение предметно-развивающейся среды на участке педагоги опирались на личностно-ориентированную модель воспитания, а также учитывали половые, возрастные и индивидуальные особенности каждого ребенка, старались обеспечить комплексное и гибкое зонирование, а также сочетали привычные и неординарные элементы среды, не нарушая ее эстетическую организацию.

Ведущими видами детской деятельности становятся: игровая, коммуникативная, двигательная, познавательно-исследовательская, продуктивная, трудовая.

За активное участие в муниципальном этапе краевого конкурса вариативности предметной среды на уличных участках групп детского сад педагоги были награждены грамотами УО г. Боготола.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 15 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0