Воскресенье, 20.01.2019, 11:24

Главная » 2018 » Июнь » 5 » Как Ноты научились петь
Как Ноты научились петь

30 мая юные зрители нашего детского сада были приглашены на премьеру музыкальной сказки «Как Ноты научились петь», подготовленной музыкальным руководителем О.И. Точицкой, детьми группы «Журавлёнок» и их воспитателем Л.А. Егоровой.

Воспитанники, играя роль весёлых Ноток, рассказали историю о том, как они очень хотели научиться красиво петь, но никак не могли понять, как это сделать. Сбежав с урока Учителя пения, они попали в лес, где на помощь приходили разные герои: Птичка, Дождик, Девочка.

Им очень понравилась весёлая песенка Птички. Грустная, но очень мелодичная песня Дождя. Нотки пытались петь так же красиво, но их пение никто не хотел слушать, так как кроме шума и гама у них ничего не получалось. И всё же они не отчаивались, потому, что желание научиться петь было сильным, настроение хорошим. Нотки исполнили весёлый танец с разноцветными лентами «Радуга дождя».

Все зрители были довольны такой необычной музыкальной сказкой и усвоили урок вместе с Нотками, запомнив название всех нот.

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0