Воскресенье, 20.01.2019, 12:43

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Мероприятия, посвященные Дню матери
Мероприятия, посвященные Дню матери

Мама-самый главный человек у каждого из нас. Накануне Дня матери в нашем детском саду прошли праздники, посвященные этой дате. В них приняли участие дети от 3-х до 6 лет.

Дети вместе с педагогами подготовили для своих мам различные песни, сценки, стихи, танцы. Концерт для мам в подготовительных группах открыл ансамбль девочек танцем «Разговор ребёнка с богом», мальчики исполнили весёлую песенку «Не играю я, песен не пою». В исполнении детей прозвучали песни «Мамины морщинки», «Мама милая моя» и др. Затронул родителей танец с сердечками. Занимательные викторины , игры «Золушка», «Найди своего ребёнка» развеселили зрителей.

На утреннике в средних группах дети прочитали стихи , показали танцы «Весёлый каблучок» и «Топни ножка моя», пели песни о маме. Свою внимательность и находчивость мамы показали в музыкальной игре совместно со своими детьми «Я беру себя за…»

Праздник для мам в старших группах открылся с музыкально-хореографической композиции «Как люблю тебя я мама». Каждой маме представилась возможность побыть «принцессой» в игре «Найди мамину туфельку». В программе «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», мамы принимали так же активное участие в играх и танцах.

Впервые был проведён праздник для малышей. С большой ответственностью подошли к подготовке воспитатели групп. Несмотря на маленький возраст детей, были исполнены стихи, песни, танцы. Мамы показали свою сноровку в игре «Рукодельницы», с удовольствием танцевали с ребятишками.

Дети сделали своими руками подарки, которые вручили мамам. Кульминацией каждого мероприятия стало поздравление от педагогов нашего детского сада-песня «Берегите своих детей». Душевные, трогательные, яркие номера до глубины души тронули сердца матерей.

Просмотров: 7 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0