Воскресенье, 20.01.2019, 12:31

Главная » 2018 » Май » 22 » Победители всероссийского конкурса «Моя малая родина»
Победители всероссийского конкурса «Моя малая родина»

Велика и прекрасна наша Россия! Но в этой большой стране есть для каждого человека место особое, которое он любит больше всего. Это его родительский дом, его маленькая деревушка, город или улица, где живут друзья и родители. Это малая Родина. С детского сада мы прививаем чувство любви, привязанности к культурным ценностям родного города, края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

Став взрослым, человек часто вспоминает родные места. Эти воспоминания - след того первого эмоционального восприятия Родины, которое бывает только в детстве. Почему, даже уехав из родных мест на долгие годы, человек вспоминает их с теплотой, рассказывает о красоте и богатой природе своего родного города? В этом - выражении глубокой любви ко всему, что вошло к нам в сердце как самое дорогое. Поэтому нашей задачей является - научить детей замечать все происходящее вокруг, показать родные места с привлекательной стороны, чтобы они убедились, что родной город и наш край прекрасен и интересен. Мы с ребятами группы «Журавлёнок» в апреле месяце приняли участие во Всероссийском конкурсе Министерства Образования и Науки Р.Ф, где была предоставлена возможность дошкольникам со всей страны, через свою творческую работу, показать свои знания о малой родине. Наши воспитанники, Назарова Ева стала победителем второй степени, а Петров Максим и Привалов Степан третьей степени. Мы очень гордимся нашими ребятами!

Воспитатель группы «Журавлёнок» Егорова Л.А.

Просмотров: 46 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0