Воскресенье, 20.01.2019, 12:19

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Праздник осени
Праздник осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей всех возрастных групп прошли утренники и каждый из них имел своё название, но цель всех этих праздников была едина: воспитание любви к природе, музыке и развитие ребенка, его эмоциональной отзывчивости.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале на каждом мероприятии царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости ко всем ребятам приходила Осень. А другие герои: Лесовичок, Баба- Яга, Серый волк, Кикимора, Красная шапочка посетили праздники в разных возрастных группах.

Вместе с Осенью воспитанники побывали в увлекательном путешествии. Они перевоплощались в разных персонажей: в ежика, белочку, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Все мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Особую благодарность хочется выразить: музыкальным руководителям, подготовившим замечательные сценарии, педагогам ДОУ за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов, исполнение ролей на праздниках и всем за хорошую подготовку и организацию воспитанников.

Просмотров: 23 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0