Пятница, 25.05.2018, 16:00

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Проводы Масленицы
Проводы Масленицы

14.02 и 15.02 традиционно праздновали весёлую Масленицу: зиму-матушку провожали, повеличали её, поблагодарили за коньки-салазки, да Весну-красну встретили.

Проводя праздник, мы знакомим наших воспитанников с последним зимним праздником Масленица – одним из самых весёлых, шумных, озорных народных праздников. Он посвящён Солнцу и завершает зимний период праздников. Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили стихи, заклички.

К нам на праздник заглянули: рассказчица, петушок, Велес, скоморохи (в ролях которых были педагоги нашего ДОУ). Они порадовали детей своими шутками, прибаутками, весёлыми играми, водили с ними весёлый хоровод, играли с детьми.

Под конец праздника у всех было весеннее настроение. Звучало много песен о Масленице, о блинах.

Закончился наш праздник шумными проводами Масленицы и угощениями блинами Изюминка праздника, конечно, сжигание чучела масленицы. Дети с восторгом смотрели на это зрелище, которое им еще надолго запомнится!

Просмотров: 25 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0