Пятница, 25.05.2018, 15:58

Главная » 2018 » Январь » 31 » Путешествие в страну дорожных знаков
Путешествие в страну дорожных знаков

Для ребят есть правил много -
Знать их нужно на дороге!
Чтоб в беду не угодить.
Будем вместе их учить!

17 января 2018 года в группе «Звездочка» прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков».

Основной целью проведенного мероприятия является формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках, развитие умения детей применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, воспитание в детях грамотных пешеходов.

Под песню «Правила дорожного движения» дети вошли в групповую комнату, оформленную как участок дороги с перекрестком и дорожными знаками.

Прослушав звуковое послание от жителей сказочного города о пропавших дорожных знаках, дети во главе с ведущей (воспитатель Путенко Н.К.) отправились на волшебных автобусах выручать исчезнувшие знаки.

Встретила ребят в этом городе  Шапокляк (логопед Евсюкова Ю.А.), которая и была виновницей произошедшей истории.

Чтобы вернуть знаки, которые похитила старуха Шапокляк, ребятам пришлось выполнить все её испытания: собрать разбитый светофор, зажечь его, построить пешеходный переход, найти рассыпавшиеся знаки и назвать их. А помогал в выполнении всех заданий, инспектор ГИБДД (воспитатель Екимова Т.В.).

Дети успешно выполнили все испытания, а Шапокляк вернула все знаки в сказочный город.

Просмотров: 27 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0