Воскресенье, 20.01.2019, 11:26

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » С 24-28 сентября 2018 года в МБДОУ №8 была проведена серия мероприятий в рамках Недели безопасности

Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках Недели безопасности на группах были проведены беседы, посвященные вопросам изучения и соблюдения правил дорожного движения на темы: «Правила поведения пешеходов », «Что такое «правила дорожного движения, для чего они созданы и зачем надо их выполнять?», «Моя улица», «Как переходить улицу» и др., организованы дидактические игры «Можно – нельзя», «Собери машину по образцу», пазлы «Соедини знаки»; проводилась продуктивная деятельность с детьми: аппликация «Светофор», конструирование «Улица», раскраски по закреплению знаний знаков дорожного движения. Так же педагоги групп организовали двигательную активность детей с помощью проведения подвижных игр «Воробышки и автомобиль», «Идём по сигналу», физкультурных минуток «Светофор», «Автомобили», чтение художественной литературы А. Богданович «Пешеходу – малышу», стихотворение «Светофор» И. Плецковского и др.

Особое внимание вопросам изучения и соблюдения правил дорожного движения было уделено в старших и подготовительных к школам группах. Для воспитанников проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности, массовый просмотр видеоматериалов (мультфильмов) по безопасности дорожного движения, а итогом стал праздник «Как Баба-Яга училась правилам дорожного движения»

На каждой возрастной группе педагогами разработано перспективное планирование работы по ПДД на год, в рамках которого проводятся все запланированные мероприятия.

Педагоги групп ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма с родителями воспитанников, используют информационные стенды, родительские собрания, информирование родителей по травматизму на дорогах, консультации «Учим ребёнка правилам безопасности», анкетирование родителей «Осторожно: дорога!», памятка «Обучение детей правилам дорожного движения».

Ст. воспитатель С.Ю. Павловская

Просмотров: 25 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0