Воскресенье, 20.01.2019, 11:25

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » С 8 по 12 октября в нашем ДОУ проходила тематическая неделя здоровья
С 8 по 12 октября в нашем ДОУ проходила тематическая неделя здоровья

Мы считаем очень важно сберечь здоровье, но еще важнее — научить малышей самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Именно эта идея послужила основой организации «Недели здоровья».

Каждый день для воспитанников старших и подготовительных к школе групп начинался с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей. Педагогами других возрастных групп были специально подобраны комплексы необходимой утренней гимнастики и гимнастики после сна, оформлены папки-передвижки, организованы консультации и рекомендации для родителей по теме недели. В течение Недели здоровья во всех группах были проведены беседы с детьми: «Чистота и здоровье», «Где живут витамины», «Если хочешь быть здоров» и т.д.

В рамках Недели здоровья в группах среднего возраста прошло спортивное развлечение «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ» на котором дети победили Простуду и микробов, повысив свой интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. Малыши демонстрировали выдержку и внимание в играх и эстафетах. Развивали быстроту и ловкость, доказали свою любовь к физической культуре и спорту, демонстрируя радостное эмоциональное настроение.

В старших и подготовительных к школе группах ребята прошёл спортивный праздник «Чтоб здоровье сохранить - научись его ценить». Данное мероприятие развивало в ребятах физические качества: быстроту, силу, выносливость, гибкость, обеспечивало высокую двигательную активность. Повысило у них интерес к физической культуре и здоровому образу жизни.

Дети были в восторге от «Недели здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения. Воспитанники многое узнали о своем организме, об оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. Дошкольники выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз, проводились закаливающие процедуры, на прогулках проводились спортивные игры.

Просмотров: 22 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0