Среда, 21.11.2018, 07:24

Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Современная образовательная среда дошкольной образовательной организации: способы достижения образовательных результатов

30 ноября 2017 года в городе Ачинске прошёл межмуниципальный Методический мост «Современная образовательная среда дошкольной образовательной организации: способы достижения образовательных результатов». В ходе проведения Методического моста состоялось пленарное заседание с участием представителей разных территорий. На секции Методического моста «Образовательная среда в работе с детьми с особыми возможностями здоровья» выступила учитель-логопед нашего МБДОУ №8 Евсюкова Юлия Александровна. Она представила доклад по теме: «Образовательная среда в работе с детьми с ОНР». Рассказала собравшимся, что свою работу направляет на создание оптимальных условий для коррекции и профилактики нарушений речи. Поделилась тем, что для эффективности коррекционной работы разделила группу на центры. Это центр с зеркалом для коррекции звукопроизношения «Будем говорить правильно», для развития связной речи - «Речевичек». С целью развития мелкой моторики оборудовала центр «Ловкие пальчики». Речевое дыхание вырабатывает в центре «Ветерок». Фонематический слух развивает в центре «Чуткие ушки». Продемонстрировала всем собравшимся презентацию с другими оборудованными центрами: сенсорного развития, лексико – грамматических представлений, театральный, игровой, центр занятий, обучения грамоте и релаксации. Рассказала о том, что большинство дидактических пособий изготовила сама. Показала их в своей презентации.

Юлия Александровна отметила, что часть успеха в работе с детьми с ОНР зависит от правильно организованной образовательной предметно-пространственной среды логопедической группы, т.к. она выступает в роли стимулятора, движущей силы в процессе речевого развития ребенка.

За активное участие в Методическом  мосте педагог получила сертификат.

Просмотров: 63 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0