Пятница, 25.05.2018, 15:53

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Такие разные куклы
Такие разные куклы

Кукла – это слово понятно и любимо всеми малышами. Она близка и понятна каждому человеку. Через кукольный мир мы все вошли в жизнь и постигли её закономерности.

Куклы существуют столько, сколько само человечество. В разное время они выполняли разные функции: религиозные, художественные, игровые и т.д. Кукла – обобщённое подобие человека, выполненное из различных материалов. Дети, вне зависимости от пола, любят играть с ней, возится как с младенцем, или замещать ею товарища для игр. Так ли просты эти игрушки, только ли они для развлечения и для игры? Несомненно, нет, куклы выполняют незаметную, но очень важную роль в развитии ребёнка, в процессе становления его личности. Поэтому у ребёнка в детстве в играх обязательно должна присутствовать кукла. Очень ошибаются те, кто лишает этой возможности мальчика, ведь позже малыш сам возьмётся за стандартные для него виды игрушек (машинки, конструкторы).

К тому же под куклой не обязательно должна пониматься Барби, или схожая с ней кукла, ведь существует много разновидностей кукол.

Мы решили помочь своим воспитанникам на примере игрушки – куклы изготовленной своими руками, расширить знания о традициях использования кукол, проявить интерес к изготовлению разнообразных кукол и использование их в детской деятельности. Для этого в старшей группе «Журавлёнок» в ноябре была организована выставка «Такие разные куклы…»

Родители приняли активное участие в изготовлении кукол. Создавая их, каждый вкладывал в неё частичку своей души, поэтому они получились разнообразными и очень интересными. После «рождения» каждая кукла начинает жить своей жизнью, создавая свою неповторимую семейную историю. Мы благодарим всех, кто принял участие в выставке.

Воспитатель гр. «Журавлёнок» Егорова Л. А.

Просмотров: 22 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1