Суббота, 18.11.2017, 20:38

Главная » 2017 » Апрель » 20 » В апреле педагоги нашего детского сада: Чепелева С.В., Емельянова Н.Е., Нефёдова О.В. делились опытом с коллегами из других ДОУ города

Светлана Викторовна Чепелева продемонстрировала, как можно создать условия для обогащения представлений детей подготовительной к школе группы о семье, через познавательную и конструктивную деятельность в ходе изготовления семейного древа.

Педагог воспитывала в детях чувство уважения к старшим членам семьи, развивала умение составлять мини-рассказ из личного опыта о своей семье. Давала понятие о роде, поколении, генеалогическом древе. Формировала умение выстраивать цепочку родственных взаимоотношений. Различные формы и методы, использованные педагогом в работе с детьми, сделали образовательную деятельность интересной, занимательной и поучительной.

Наталья Емельяновна Емельянова провела с воспитанниками подготовительной группы викторину «Природа вокруг нас». Закрепляя и обобщая знания детей о природе родного края, педагог воспитывала у ребят заботливое отношение к ней. В ходе викторины, разделившись на две команды, её воспитанники продемонстрировали свои знания на этапах: «Разминка», «Загадки о природе», «Собери картинку». А на «Творческом этапе» нарисовали нашу планету такой, какой хотели бы видеть её в будущем. Ребята были очень довольны, так как победила – дружба!

С воспитанниками средней группы «Светлячок» Ольга Владимировна Нефёдова провела занятие – путешествие «Цветик – семицветик». Помогая фее Цвета расколдовать волшебный цветок, малыши выполняли разные задания: «Каким что бывает», «Угадай из какой сказки строки», «Зимующие и перелётные», «Скажи наоборот», «Назови три слова». Формируя нравственное воспитание детей в игровой деятельности педагог воспитывала целеустремлённость и настойчивость в поисках решения возникших проблем, расширяла и активизировала словарный запас, речевую активность детей, обучала детей переносить сюжет сказки в игру.

Просмотров: 55 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0