Воскресенье, 20.01.2019, 11:24

Главная » 2018 » Март » 30 » В марте месяце педагоги и воспитанники МБДОУ №8 приняли участие в конкурсе «Мои открытия»

В марте месяце педагоги и воспитанники МБДОУ №8 приняли участие в конкурсе поддержки детской инициативы в проектной деятельности в группах детского сада «Мои открытия».

Педагогами была организована такая деятельность, которая начиналась с детского интереса и в своём процессе поддерживала инициативу воспитанников до его финального завершения.

Хочется отметить педагогов группы «Звёздочка» Н.К.Путенко, Т.В.Екимову и учителя – логопеда Ю.А.Евсюкову, которые провели колоссальную работу исходя из интересов и желания воспитанников.

А Егорова Л.А. провела с воспитанниками большую работ, находя ответы на вопросы детей.

Наблюдая за детьми, она увидела, что воспитанники с любопытством рассматривают открытки, фотографии о родном городе, делятся впечатлениями. Но, беседуя, убедилась в том, что у них поверхностные представления об истории родного города и его достопримечательностях. Она решила сформировать у дошкольников представления о своей малой родине, о родном городе. Систематизировать знания об истории возникновения города, его достопримечательностях. Развить интерес к прошлому города, чувство ответственности за его будущее. Сформировать у детей чувство гордости за свой город, желание заботиться о родной природе.

Заключительным этапом работы стало создание альбомов о родном городе.

Работы отправлены в центр ДО Красноярского края ИПКи ПП РО для подведения итогов.

Просмотров: 55 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0