Воскресенье, 17.12.2017, 03:28

Главная » 2016 » Март » 22 » В марте наше ДОУ приняло участие в краевом историко-патриотическом конкурсе «Русский сарафан»

Конкурс был организован Красноярской региональной общественной молодёжной экологической организацией «Зелёный кошелёк». Русский народный костюм - один из реликтов, уходящих в прошлое. Мы, в нашем детском саду, приобщаем детей к народной культуре через народные праздники, конкурсы национального характера. Для конкурса были изготовлены русские костюмы. Подготовкой костюмов и воспитанников  занималась Соловьёва Ольга Ивановна, музыкальный руководитель МБДОУ №8. По итогам конкурса, проведённого в апреле месяце 2016 года наше ДОУ  в номинации «Авторский костюм» заняло 1 место.

Просмотров: 20 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0