Воскресенье, 20.01.2019, 12:07

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Всероссийская олимпиада дошкольников
Всероссийская олимпиада дошкольников

В период с 11.09.2017. по 15.12.2017 года дети старшей группы «Журавлёнок» с педагогом Егоровой Людмилой Александровной приняли участие в I потоке Всероссийской олимпиады дошкольников.

Основная цель олимпиады — проверка интеллектуальных возможностей детей дошкольного возраста, расширение кругозора, повышение интереса к обучению, развитие усидчивости и целеустремленности дошкольников.

Задача нас как педагогов состоит в том, чтобы создать условия, при которых любой ребёнок мог бы продвигаться по пути к собственному совершенству, умел мыслить самостоятельно, нестандартно.

Этот путь называется "самосовершенствование ребенка в условиях образовательного процесса”.

Интеллектуальные игры, олимпиады в начальный период обучения занимают важное место в развитии детей. Именно в это время происходят первые самостоятельные открытия ребенка. Пусть они даже небольшие и как будто незначительные, но в них - ростки будущего интереса к науке. Реализованные возможности действуют на ребенка развивающе, стимулируют интерес к обучению. В процессе участия наши воспитанники показали хорошие результаты. Все победители федерального уровня были награждены дипломами установленного образца и сувенирами.

Просмотров: 63 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0