Пятница, 25.05.2018, 15:58

Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Зимний праздник-развлечение со Снеговиком в средней группе
Зимний праздник-развлечение со Снеговиком в средней группе

У каждого ребёнка есть потребность к празднику, развлечению, творчеству. Вместе с детьми средней группы «Василёк» в начале декабря был организован зимний праздник со Снеговиком. Проводя развлечение, мы старались доставить воспитанникам удовольствие от повторения знакомых стихов, песен, танцев, хороводов, которые разучивались к празднику. В ходе мероприятия детям представилась возможность продемонстрировать свои знания о зимних явлениях, совершенствовать двигательные навыки. Мероприятие помогло поднять эмоциональный настрой у малышей.

В ходе этого развлечения ребята научились больше доверять себе, развивать свой творческий потенциал. Они выразительно читали стихи о зиме, пели песни про Снеговика, играли в подвижные игры. Детям очень понравился процесс общения со сверстниками и взрослыми. Праздник – это настоящее чудо для детей, благодаря которому ребята стали более открытыми и радостными.

Воспитатель: Титова Лариса Викторовна

Просмотров: 37 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0